最新留言:236
最新回复:323
四川省 » 成都 » 简阳市 » 简阳城南污水处理厂实计是两个污水处理厂
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

环保 投诉】简阳城南污水处理厂实计是两个污水处理厂网友:匿名网友  2021-10-13 22:57 已回复

我家离工业污水处理厂区可能就是50米左右。在我家150米左右还有海天城市污水处理厂相临还有几个厂。厂里的机器声和流水声都大的很。晚上无法入睡。它们严重影响我们身体健康。

官方回复

回复单位:简阳市政务服务管理和网络理政办公室回复时间:2021-10-25 10:20

来信人:
您好,谢谢您的来信!您所反映的问题,简阳市高度重视,相关部门正在处理核实中,待处理结束后将及时告知您相关情况。
简阳市政务服务管理和网络理政办公室
2021年10月25日

官方回复

回复单位:简阳市空天产业功能区管理委员会回复时间:2021-10-25 10:21

网友:
您好,您所反映的问题,我委高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
城南工业污水处理厂项目位于成都空天产业功能区南部社区,占地面积约60亩,设计污水处理能力2万立方米/天,总投资约3.41亿元(含土地费、百米防护距离拆迁费),防护距离为100米。污水处理厂废水执行《地表水环境质量标准》(GB3838-2002)中Ⅳ类水质标准,总磷执行《地表水环境质量标准》(GB3838-2002)中Ⅲ类标准。项目于2018年5月正式开工建设,12月20日建成并通水调试。
您所述的“在我家150米左右还有海天城市污水处理厂相临还有几个厂”,应为简阳市城市污水处理厂,该污水处理厂责任单位为市水务局。
简阳市空天产业功能区管理委员会
2021年10月25日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载