最新留言:422
最新回复:774
四川省 » 成都 » 双流区 » 黄龙大道一段51号内收购塑料瓶
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

环保 投诉】黄龙大道一段51号内收购塑料瓶网友:匿名网友  2021-10-13 22:10 已回复

尊敬的双流领导,您们好!
双流黄龙大道一段51号内,有一家收购垃圾塑料瓶的厂,气味难闻,污水积淌,声音嘈杂一事。
希望有关部门督导制止。
此致
敬礼

官方回复

回复单位:成都市双流区政务服务管理和网络理政办公室回复时间:2021-10-19 14:35

留言人:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,我们已收悉,立即责成西航港街道进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,西航港街道营商环境建设办公室工作人员于2021年10月15日到达黄龙大道一段51号中山家私库房检查,该公司主要从事塑料瓶分选压缩。现场未见产生废气的工序和清洗工序。工作人员现场要求该公司负责人禁止对地面进行洒水冲洗外排废水,及时清掏雨水边沟内的淤泥,分选压缩时将门窗关闭避免噪音扰民,负责人表示同意并立即整改。后续西航港街道将加强监管巡查,发现问题及时处理。
成都市双流区政务服务管理和网络理政办公室
2021年10月19日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载