最新留言:0
最新回复:20
四川省 » 成都 » 彭州市 » 蒙阳镇东星小自来水和天然气安置到底有没有规建
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 咨询】蒙阳镇东星小自来水和天然气安置到底有没有规建网友:匿名网友  2021-10-13 21:57 已回复

我们是彭州市蒙阳街道东星小区1号91栋单元2楼201号,由于我这栋是后期规划修建现无自来水和天然气导致生活极度不方便。都是靠抽地下水来满足日常生活,但是随着现在污染的加重,地下水质量已经堪忧,天然气经常也只能用罐装气,一是危险二是麻烦三是使用成本高!所以希望政府早日解决民生之艰!在这也感谢你们辛苦的工作!

官方回复

回复单位:彭州市天然气公司回复时间:2021-10-15 15:00

来信人:您好!谢谢您的来信!您所反映的问题,彭州市天然气公司高度重视,立即安排人员进行调查处理,现将相关情况回复如下:
针对用户咨询安装天然气问题,已与用户进行电话沟通,并告知用户报装流程和收费标准,用户表示近期将到公司办理申请。若来信人仍有需要可致电彭州华润热线电话:028-83788422,特此申请进行办结手续。



2021年10月15日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载