最新留言:392
最新回复:523
四川省 » 成都 » 彭州市 » 彭州南佛村16组农村房屋建设问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 求助】彭州南佛村16组农村房屋建设问题网友:匿名网友  2021-10-13 21:47 已回复

本人南佛村16组村民(现宝石村),因我们院子房屋自建房至今,都已有三十多年了,加上年久失修及连续几年遭受风雨、地震等自然灾害,房屋出现了许多裂缝,房顶的瓦也脱落出现漏水现象,墙体开裂、倾斜、梁柱霉烂脱节、电线更是严重老化,存在严重的安全隐患。东星小区修建时占用我们村民的土地,就建在房屋周围并深挖地基,导致房屋周围地基下沉,却不解决我们的住房问题。我们院子的村民找到街道办询问得知我们院子属于新城规划建设范围内,但时间上一直没有确定,而很多房屋已成危房,希望政府给个明确的时间,能尽快解决我们的住房问题。

官方回复

回复单位:彭州市濛阳街道办回复时间:2021-10-15 16:46

来信人:您好,谢谢您的来信!彭州市濛阳街道办经核实,您反映其家房屋存在部分损坏问题属实,针对此情况我街道高度重视,已组织相关办所进行研判,同意来信人对房屋原址,原体量改建,建议您直接到街道城市更新办(二)办理个人建房相关手续。


2021年10月15日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载