最新留言:0
最新回复:20
四川省 » 成都 » 龙泉驿区 » 龙泉驿区大面镇徒沟河公园被占用
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 咨询】龙泉驿区大面镇徒沟河公园被占用网友:匿名网友  2021-10-13 21:39 已回复

您好!龙泉驿区大面镇经开区南一路对面的徒沟河公园,在经过新希望锦麟府小区段被该小区占用,导致该公园由西向东中间被中断了,从而没有形成一个完整的公园跑道,影响公园的实用性,也给大家带来了不便。

官方回复

回复单位:龙泉驿区民生诉求会办中心回复时间:2021-10-25 09:02

网友:
您好,谢谢您的来信!您所反映的问题,龙泉驿区公园城市局高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,您反映的位置为新希望集团锦麟府项目配建的绿地,该绿地为陡沟河公园的一部分,锦麟府项目售楼部所在位置不在公园绿地红线内,未占用绿地。目前,开发企业正在实施绿地内儿童游乐场区域及与陡沟河公园贯通的绿道建设部分,预计今年年底前能最终建成并对外开放。下一步,我局做好日常督促,确保项目加快推进。
以上情况已于2021年10月22日16时50分与您联系,您对事项结论表示满意、对承办单位的工作表示满意。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载