最新留言:264
最新回复:271
四川省 » 成都 » 郫都区 » 老板拖欠工资
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 求助】老板拖欠工资网友:匿名网友  2021-10-13 20:33 已回复

尊敬的领导:
我是一名塔吊司机,曾在郫都区古城镇瑞和上院二期开塔吊,从5月16号上班到8月3号,因身体原因没法上班就没上了,但所剩工资至今都不结,多次讨要都无果。开塔吊是高危作业,冒着生命危险挣的血汗钱都要不到,望领导们帮帮我





官方回复

回复单位:郫都区网络理政回复时间:2021-10-14 09:21

您好,您所反映的问题我们已经收悉。我们已责令责任单位开展调查和处理,期间可能需要一段时间,请您耐心等待。待责任单位处理完毕后,我们将及时进行结果公布。谢谢您的支持与理解。

官方回复

回复单位:成都市郫都区人社局回复时间:2021-10-15 09:35

苟女士,您好。留言已收悉,我局工作人员于2021年10月15日9时30分通过工作电话028-87926060与您取得联系,告知您其维权途径,您已表示知晓。

官方回复

回复单位:成都市郫都区三道堰镇人民政府回复时间:2021-10-15 15:21

您好!您所反映的关于瑞和上院拖欠塔吊工人工资问题已收悉,三道堰镇党委政府高度重视,赓即责成镇城市更新办对您反映的问题进行调查核实处理,现将调查核实处理相关情况答复如下:
经核实,镇上正在给劳资双方搭建平台,督促劳务公司结算工人工资。网友如您还有相关情况可直接联系镇城市更新办(联系电话:028-87984196)

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载