最新留言:0
最新回复:20
四川省 » 成都 » 龙泉驿区 » 龙泉车辆违法(无视红绿灯、双实线,连续跨车道)
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 投诉】龙泉车辆违法(无视红绿灯、双实线,连续跨车道)网友:macauyang  2021-10-13 19:25 已回复

车辆违法(无视红绿灯、双实线,连续跨车道)!望相关单位处理该违法行为!













官方回复

回复单位:成都公安局交通管理局回复时间:2021-10-15 14:40

针对此情况,交警八分局立即安排警力在涉及问题的区域开展了整治工作。整治中,现场处罚违规车辆3余辆,教育驾乘人员4人。
下一步,交警八分局将继续加大该区域的巡查与管控力度,努力营造一个良好的出行环境。

官方回复

回复单位:龙泉驿区民生诉求会办中心回复时间:2021-10-21 13:42

网友:
您好,谢谢您的来信!您所反映的问题,龙泉驿区公安分局高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,针对您反映的问题,于2021年10月17日安排警力到您所反映的地点进行整治,非现场处置违停车辆4辆,劝离3辆。今后将继续加大该区域的巡逻管控力度,努力为市民营造一个良好的出行环境。
以上情况已于2021年10月17日10时34分联系您,您表示已知晓。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载