最新留言:153
最新回复:5
四川省 » 凉山 » 甘洛县 » 甘洛县新市坝镇中心小学拖欠工资
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 求助】甘洛县新市坝镇中心小学拖欠工资网友:问政网友  2021-10-13 19:21 已回复

甘洛县新市坝镇中心小学工程已于2020.12.1日结算完毕,劳务承包人王长东,男,汉族,四川省冕宁县人,住冕宁县城厢镇青石桥社区春苑巷。已各种理由拖欠工资至今,望政府救助





官方回复

回复单位:甘洛县政府办回复时间:2021-10-30 10:22

尊敬的网友:
您好!您关于“甘洛县新市坝镇中心小学拖欠工资问题”的诉求已收悉,经调查,现回复如下:
接到您反映的问题后,甘洛县人力资源和社会保障局立即调查核实。经核查,您反映的是甘洛县新市坝镇中心校学生宿舍修建工程项目,业主方为甘洛县教育局,总包公司为四川正丹建设工程有限公司,项目负责人为王某,劳务老板是您。
由于您反映的民工工资拖欠问题实际上是您与王某在工程款上的合同、结算纠纷,建议您通过司法途径来保障自己的合法权益。
感谢您对政府工作的理解和支持!
承办人员:张欧
联系电话:0834-7813115


承办单位:甘洛县人力资源和社会保障局
2021年10月29日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377