最新留言:172
最新回复:20
四川省 » 成都 » 郫都区 » 建议将中航城和长岛城划入北部新城学校招生范围
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 建言】建议将中航城和长岛城划入北部新城学校招生范围网友:匿名网友  2021-10-13 19:03 已回复

中航城和蓝光长岛城与北部新城学校仅隔一条马路,未将其纳入北部新城学校片区,而划到离得较远的红光,家长上下班接送孩子反而不方便,建议相关领导酌情考虑群众需求,将这两个小区划入招生范围

官方回复

回复单位:郫都区网络理政回复时间:2021-10-14 09:19

您好,您所反映的问题我们已经收悉。我们已责令责任单位开展调查和处理,期间可能需要一段时间,请您耐心等待。待责任单位处理完毕后,我们将及时进行结果公布。谢谢您的支持与理解。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载