最新留言:264
最新回复:268
四川省 » 成都 » 锦江区 » 投诉锦江区三圣法院执行局电话打通直接挂断
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

建言 投诉】投诉锦江区三圣法院执行局电话打通直接挂断网友:匿名网友  2021-10-13 16:38 已回复

我一个民间借贷案件,2012年9月22去三圣执行局立案,因资料不全,工作人员告知可以邮寄资料立案,并告诉我一个法院电话,说可以打电话咨询立案进度,到现在法院也没有一个知道,打电话咨询每次都是打通后不接电话,要不就是通了直接挂断02862494048。

官方回复

回复单位:锦江区政府回复时间:2021-10-15 16:32

网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,锦江区高度重视,立即责成锦江区人民法院进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核查:2021年10月15日,工作人员已电话联系您。告知028-62494048为三圣法庭诉服窗口电话,未接电话可能是工作人员正在接待当事人。您称已打通该电话,与执行局取得联系。工作人员继续告知您该案件现属于查控阶段,等分了承办法官后可以与您联系,沟通案件情况。您表示已知晓上述情况,向执行局表达了感谢。
感谢您对我们工作的理解和支持。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载