最新留言:318
最新回复:595
四川省 » 成都 » 青羊区 » 国企辞职后的档案和团组织关系转接问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

就业 咨询】国企辞职后的档案和团组织关系转接问题网友:问政网友  2021-10-13 16:23 已回复

您好!我目前在国企正在走辞职流程。我的户籍地址是成都市青羊区。想请问一下离职之后我的档案是放在青羊区的人才服务中心吗,具体的联系方式是多少呢?以及团组织关系是转入街道吗?我户籍地所在是青羊区苏坡街道,请问街道团组织在哪里?

官方回复

回复单位:青羊区人力资源和社会保障局回复时间:2021-10-19 15:20

来言人:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,经调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,办理档案转入业务可以通过“成都市流动人员人事档案公共服务平台”点击档案转接,进入页面点击“立即办理”;也可以携带上本人身份证、户口本到成都市青羊区清江中路20号青羊区人才技术交流服务中心进行现场办理,联系电话:028-86254925。


成都市青羊区人力资源和社会保障局
2021年10月19日

官方回复

回复单位:青羊区苏坡街道办事处回复时间:2021-10-19 16:31

来信人:
您好!您所反映的问题,青羊区苏坡街道办事处高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
按相关政策,您符合苏坡街道团工委应接收团员条件,可在“智慧团建”系统上提交申请(申请组织名称:苏坡街道团工委)。请在申请后,携带本人身份证、团员证、团员组织关系介绍信到苏坡街道办事处(地址:苏坡中路8号)3-11办公室进行材料审核盖章。
以上情况已于2021年10月14日15时,与您联系。


苏坡街道办事处
2021年10月19日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654 028-86968785

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377