最新留言:0
最新回复:20
四川省 » 天府新区 » 天府新区管委会 » 天府新区新兴镇夫妻投靠落户
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 咨询】天府新区新兴镇夫妻投靠落户网友:匿名网友  2021-10-13 16:04 已回复

想咨询一下,我老婆是天府新区新兴镇的,我是外地的,现在结婚了想把户口迁到新兴镇来,需要满足什么条件?目前有结婚证(不满一年),社保满了3年,

官方回复

回复单位:公安分局回复时间:2021-10-21 13:51

网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成公安分局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,民警与您联系,告诉按照相关规定需要准备以下材料:1、应办理居住证;2、夫妻双方的身份证、户口本、结婚证;3、社保清单;4、入户地合法稳定住所佐证材料,详细情况可关注微信公众号“成都公安微户政””,也可拨打办证中心咨询电话:85633116。
以上情况于2021年10月18日10时38分与您联系。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载