最新留言:390
最新回复:610
四川省 » 成都 » 彭州市 » 三环路建设
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 咨询】三环路建设网友:匿名网友  2021-10-13 15:59 已回复

尊敬的领导,我想请问彭州三环路建设郫彭路和成彭高速路口这两个节点是通过立交还是下穿还是普通路口呢?因为这两个路口有高架和高铁,我想立交应该不现实,但是如果是普通路口又会给快速通行造成一定的影响,因为这两个路口车流量比较大,并且成彭高速那个口子不远处还有一个老成彭路路口节点,这两个路口能否做成下穿呢?

官方回复

回复单位:彭州市交通运输局回复时间:2021-10-19 16:43

来信人:
您好!您反映的问题,彭州市交通运输局高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查核实,您所反映的三环路彭郫路节点设计为三环路下穿成彭高铁与彭郫路平交,路口设置交通信号灯控制,按照施工时序目前正在施工中。三环路成彭高速节点设计为利用现有下穿成彭高速道路与成彭高架桥下道路平交,通过交通信号灯控制。关于老成彭路口节点拟改造为中央隔离,右进右出方式。感谢您的建议。



2021年10月19日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载