最新留言:0
最新回复:20
四川省 » 成都 » 龙泉驿区 » 金茶路龙泉人家到底什么时候动工?
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 咨询】金茶路龙泉人家到底什么时候动工?网友:匿名网友  2021-10-13 15:37 已回复

华润云庭门口配套用地何时动工?居民出行不便,消防通道不通畅!目前接送孩子上学放学,居民前往菜市场不方便,迟迟不见动静,不知道前面回复的动工时间,到底什么时候才能实现!恳请政府部门,百忙之中,为百姓出行便利尽一份努力,关系到几个小区,几万人民的福祉,把人民这点心愿早一点实现!

官方回复

回复单位:龙泉驿区民生诉求会办中心回复时间:2021-10-21 13:44

网友:
您好,谢谢您的来信!您所反映的问题,龙泉驿区住房和城乡建设局高度重视,立即进行了调查处理,现将有关情况回复如下:
天鹅湖龙泉人家目前已启动项目建设前期工作,正在进行方案审查,力争2021年10月底前完成该地块相关整理工作。
以上情况已于2021年10月14日11:49与您联系,您表示知晓。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载