最新留言:264
最新回复:271
四川省 » 天府新区 » 天府新区管委会 » 举报顶楼违建
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】举报顶楼违建网友:匿名网友  2021-10-13 15:28 已回复

双流区华阳街道南湖北路南湖半岛五栋二单元顶楼上方,存在多个违章建筑,并且有人在里面居住、修建,存在严重安全风险,请立即拆除制止,谢谢!

官方回复

回复单位:天府新区回复时间:2021-10-22 11:09

网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成生态环境和城管局、华阳街道进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,华阳街办联合社区物业现场核实南湖北路南湖半岛5栋2单元存在违章搭建情况属实。该违建系业主封闭框架形成房屋。前期,华阳街办协助天府新区生态环境和城市管理局已对南湖半岛小区楼顶违建下达并张贴了执法文书并去函房管部门对违建业主实施房产冻结。下一步,华阳街办将切实履行属地管理职责,对该小区违建情况及时上报并协助配合做好违建的后续处置工作。
接到您反映的情况后,生态环境和城管局赓即现场踏勘,目前正对南湖半岛五栋二单元顶楼违建调查取证中,下一步待相关证据确实后将依法处置。如还有疑问,请联系028-61050558。
以上情况已于2021年10月20日与您电话沟通。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载