最新留言:270
最新回复:451
四川省 » 省级政府部门 » 省政府组成部门 » 文化和旅游厅 » 博物馆是否必须办理《营业性演出许可证》?
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

旅游 咨询】博物馆是否必须办理《营业性演出许可证》?网友:匿名网友  2021-10-13 15:13 已回复

请问是否所有博物馆都需要《营业性演出许可证》?如果该博物馆没有演出,是否需要这个《营业性演出许可证》呢?我现在在办理相关业务时,对方必须要求我们提供《营业性演出许可证》。

官方回复

回复单位:四川省文化和旅游厅回复时间:2021-10-30 18:58

网友你好,你的留言收悉。现回复如下:按照《营业性演出管理条例》及其实施细则规定,《营业性演出许可证》颁发对象为营业性演出经营主体。如博物馆不从事营业性演出经营活动,则无需办理《营业性演出许可证》。
四川省文化和旅游厅

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载