最新留言:126
最新回复:7
四川省 » 成都 » 新都区 » 新都区大丰镇王桥村10社道路泥泞不堪
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 求助】新都区大丰镇王桥村10社道路泥泞不堪网友:匿名网友  2021-10-13 14:50 已回复

领导你好,我想反应一下大丰镇王桥村10社曾家院子道路问题,由于该村正在实施污水截流工程,由于施工单位施工效率低,导致我们家附近道路将近两三个月出行不便,下雨道路泥泞不堪,根本无法通行,加上家中有老年人也有出租户,多次反应给村上无果。村上说国庆后恢复路面,但一拖再拖,施工单位效率太低村上也拿他们没办法,往领导帮忙协调一下尽快恢复道路。







官方回复

回复单位:新都区政务服务管理和网络理政办回复时间:2021-10-21 17:02

网友:您好!
来信已收悉,即转香投集团进行办理,现回复如下:
关于您反映的“王桥社区10队道路恢复”问题。因施工期间交通疏导原因,前期无法进行道路恢复施工,已全部铺设一层20~30cm建渣;现具备路面恢复条件,计划天晴条件下一个星期内完成该段恢复砼路面。
2021年10月12日15时 50分,香投集团兴水公司工作人员已电话联系您。
感谢您对新都区工作支持与理解!
此复。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载