最新留言:270
最新回复:453
四川省 » 成都 » 锦江区 » 政府拆迁儿童社保
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 求助】政府拆迁儿童社保网友:匿名网友  2021-10-13 14:29 已回复

我是锦江区三圣乡驸马村人,房屋2019年政府拆迁。我想咨询的是儿童社保补贴问题,孩子(2016年4月出生)没有享受政府的社保补贴,说是父母一方是当地人孩子才能有一次性32800的补偿,我是2007年婚迁到三圣乡的,孩子是和二婚老公生的,我就搞不明白,既然户口在三圣乡了,为什么享受不到社保补贴,谢谢,请回复!

官方回复

回复单位:锦江区政府回复时间:2021-10-22 16:56

网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,锦江区高度重视,立即责成三圣街道办进行调查处理,现将有关情况回复如下:
经咨询社保局,请您带上相关资料到社保局审核,联系电话62673718,刘老师。
感谢您对我们工作的理解和支持。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载