最新留言:172
最新回复:20
四川省 » 成都 » 郫都区 » 郫都德源小区翻新出售 业主质疑所用材料对身体有害
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】郫都德源小区翻新出售 业主质疑所用材料对身体有害网友:匿名网友  2021-10-13 14:24 已回复

德源蜀风嘉园小区翻新,所用的粉刷材料气味难闻且难以接受,已入住的业主怀疑是劣质涂料,希望可以查实更换材料,或是拿出对人体无害的相关证据和证明,目前本小区入住的老人儿童占多,对健康的要求,希望可以得到重视;而且装修时间也不规范 周末的时候也在进行装修,早晨的时候7点多就开始施工,严重影响了业主正常休息!

官方回复

回复单位:郫都区网络理政回复时间:2021-10-14 09:17

您好,您所反映的问题我们已经收悉。我们已责令责任单位开展调查和处理,期间可能需要一段时间,请您耐心等待。待责任单位处理完毕后,我们将及时进行结果公布。谢谢您的支持与理解。

官方回复

回复单位:德源街道办事处回复时间:2021-10-14 14:07

社区现场查看后,该反映情况部分属实,已要求施工方严格按照装修时间进行装修,并督促施工方进行环境污染检测。

德源街道馨美社区居民委员会
2021年10月14日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载