最新留言:236
最新回复:343
四川省 » 成都 » 锦江区 » 锦江区人民法院执行局办事大厅不人性化
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 投诉】锦江区人民法院执行局办事大厅不人性化网友:匿名网友  2021-10-13 14:20 已回复

锦江区人民法院执行局,非常不人性化。
1.叫号机器声音特别小,一不留神就过号了,得重新排队
2.八个服务窗口,但是所有来办事人员只能领一个7号窗口的号开始排队等待,其它7个窗口基本空闲,都是在吃干饭吗?
3.作为政府部门,本着服务人民和方便人民,为什么没有咨询平台,让老百姓能够咨询问题,少跑弯路争取尽快办理完成呢?
4.我昨天排队排了两个小时,结果因为叫号声音太小,错过了。
今天又排了拍了两个小时队,过去一问,说我这资料没有齐,那资料没有齐,叫我准备齐全再过来,全程30秒把我打发走。
我就想说,你们执行局办事大厅是真的不作为啊。
我们作为普通老百姓,哪里能懂那么多,现在国家都在提倡政府部门应该便民,快捷,迅速,尽量少让老百姓来回跑

官方回复

回复单位:锦江区政府回复时间:2021-10-15 16:24

网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,锦江区高度重视,立即责成锦江区人民法院进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核查:2021年10月15日上午,工作人员已电话联系您。工作人员向您释明详细的立案流程后,您表示其案件现已立案,对工作人员的解释表示清楚。
感谢您对我们工作的理解和支持。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载