最新留言:260
最新回复:418
四川省 » 天府新区 » 天府新区管委会 » 城乡医疗保险
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

医疗 咨询】城乡医疗保险网友:匿名网友  2021-10-13 14:11 已回复

领导您好,我母亲的户籍今年从重庆迁到了天府新区,目前需要购买成都市城乡医疗保险,在公众号成都税务上面缴费,显示结果为C02-数据项不符合规则,请问是什么原因导致的,以及是否可以在天府新区政务中心社保局或者成都市其它政务中心社保局为我母亲代办缴费,请老师及时回复信息,谢谢。

官方回复

回复单位:税务局回复时间:2021-10-13 17:08

网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成税务局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,因您未提供相关身份信息,目前无法核实缴纳不成功具体原因,可拨打税务局公开电话68381066进行社保缴费咨询。
最后,热忱欢迎您一如既往地关心、支持、监督我们的工作。
因您匿名反映,无法与您联系。

官方回复

回复单位:社区治理和社事局回复时间:2021-10-15 13:48

网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成社区治理和社事局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,关于您咨询母亲参保城乡居民医疗保险的问题。根据您所述情况分析,您的母亲户籍迁移到天府新区后尚未在户籍所在地的社区参保登记,建议您的母亲携带身份证(户籍证明)先到户籍所在地社区办理参保登记,再通过税务缴费系统缴纳城乡居民医疗保险费。参保登记需要在户籍所在地的社区或者街道办理。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载