最新留言:236
最新回复:343
四川省 » 成都 » 锦江区 » 海椒市横街占道经营死灰复燃
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】海椒市横街占道经营死灰复燃网友:13684599771  2021-10-13 14:03 已回复

海椒市横街十月份开始,占道经营的餐饮商家死灰复燃。前几个月一直没有占道,保持的很好。

每晚道路一侧占道,一侧停车,中间行人和车辆一起通行非常不安全。

而且商铺垃圾堆积,夜间倾倒污水,早上起来整条街道脏乱不堪。

希望相关部门加大巡查和处罚力度,还街道一个干净整洁的环境。





官方回复

回复单位:锦江区政府回复时间:2021-10-18 13:57

网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,锦江区高度重视,立即责成牛市口街道办事处进行调查处理,现将有关情况回复如下:
牛市口街道办事处执法人员接到投诉后,立即进行了处理。针对占道、垃圾堆积、倾倒污水等问题,执法人员已前往进行沟通及劝阻规范,宣传城市管理相关法律法规,责令各商铺在经营中必须遵守相关管理规定,不得占用城市道路摆放物品、经营对过往行人造成影响。对产生的餐厨废水废物必须装入专用收集容器中,严禁乱扔乱倒。街道综合行政执法队也将采取集中整治和突击检查的方式,对商家违规行为进行及时制止及全面规范管理。
针对路面停车问题,街道将加强与交警部门联动,采取加大巡查及处罚力度等措施对该区域乱停车现象进行整治处理。综合执法队也将加大巡查值守力度,发现问题及时联系职能部门进行处理。
综合行政执法队现已开展常态化管控工作,下一步,城管执法中队针对该问题将增加对该区域的巡查频次,不定期对占道违规现象进行专项整治,对商家占道经营的行为进行文明劝导和及时规范、清理,持续加大日常监管力度,坚持做到长效管理确保整治成果不反弹。
以上情况已于2021年10月13日16:41与您联系,电话无人接听。如遇投诉问题,您可拨打牛市口街道办事处24小时公开电话(028-84510896、18919566217),街道办事处将第一时间进行处理。
感谢您对我们工作的理解和支持。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载