游仙区沈家坝峻峰花园5栋旁设置为电动车棚,充电也在这里。但是5栋1楼住户将道路拦腰截断,修建小院,涉嫌违建。人员停车出入很不方便,倘若充电引发火灾,救援车辆无法进入,具有很大的安全隐患,请领导查实谢谢!
尊敬的网友,关于您反映的问题,我委高度重视,目前已安排游仙区综合行政执法局进行调查,待调查结果出来后将及时向您回复,祝您生活愉快。
游仙区综合行政执法局回复:市民朋友您好!您关于“游仙区沈家坝峻峰花园5栋1楼住户,违规搭建房屋”的诉求已收悉,现回复如下:收到您反映问题后,游仙区综合行政执法局城市管理执法富乐中队立即到现场调查。经查,该业主购买房产后,在房产后门花园内搭建砖混、板材结构建筑物。执法人员现场对业主开具调查通知书,要求业主限期内到我局接受调查,同时提供所修建建筑物的相关审批手续。此案件我局将持续跟进,及时回复后续调查情况。