最新留言:172
最新回复:21
四川省 » 绵阳 » 市委书记罗增斌 » 游仙区沈家坝峻峰花园内涉嫌违章搭建,存隐患
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 咨询】游仙区沈家坝峻峰花园内涉嫌违章搭建,存隐患网友:匿名网友  2021-10-13 13:45 已回复

游仙区沈家坝峻峰花园5栋旁设置为电动车棚,充电也在这里。但是5栋1楼住户将道路拦腰截断,修建小院,涉嫌违建。人员停车出入很不方便,倘若充电引发火灾,救援车辆无法进入,具有很大的安全隐患,请领导查实谢谢!





官方回复

回复单位:绵阳市住房和城乡建设委员会回复时间:2021-10-13 18:26

尊敬的网友,关于您反映的问题,我委高度重视,目前已安排游仙区综合行政执法局进行调查,待调查结果出来后将及时向您回复,祝您生活愉快。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载