最新留言:0
最新回复:0
四川省 » 成都 » 市委书记施小琳 » 中铁二局三公司及建筑公司拖欠工资、社保、公积
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

就业 投诉】中铁二局三公司及建筑公司拖欠工资、社保、公积网友:zcbxv159  2021-10-13 12:03 已回复

中铁二局三公司及建筑公司,未按时发放工资,未按时给职工缴纳社保,工资条显示公积金每月已扣除本人缴纳部分,目前只缴纳至2021年1月份,导致员工不能买房,不能公积金贷款,望领导催促,谢谢。

官方回复

回复单位:金牛区政务服务管理和网络理政办公室回复时间:2021-10-14 16:27

您好,您反映的问题我们已经收悉,正在处理中,待处理完毕后会将结果进行公布。

官方回复

回复单位:成都住房公积金管理中心回复时间:2021-10-18 16:26

来话人:
您好!谢谢您的来话,就您所反映的问题,经调查处理,现将有关情况答复如下:
就您所反映的“中铁二局第三建筑工程有限公司”未按规定为您缴纳住房公积金一事,经与您联系,您表示待顾虑消除后再向我中心进一步投诉反映。为维护您的合法权益,更好的解决您的诉求,如单位确未按规定为您缴存住房公积金,您可向住房公积金中心进行投诉。投诉需准备以下书面材料:1.投诉人身份证明材料;2.单位存在违法行为的证据等材料。
就以上情况,我中心已于2021年10月18日与您取得联系,您对工作人员态度表示满意,对处理结果/政策表示理解。
若仍有其他疑问,可致电我中心咨询服务热线028-12329,或登录我中心网站:cdzfgjj.chengdu.gov.cn了解查询。
欢迎多提宝贵意见!
此复。

成都住房公积金管理中心
2021年10月18日

官方回复

回复单位:金牛区政务服务管理和网络理政办公室回复时间:2021-10-18 16:28

尊敬的先生/女士:
您好!谢谢您的来信!您反映的问题金牛区高度重视,立即责成有关单位进行处理,现将相关情况回复如下:
经金牛区人力资源和社会保障局调查:关于工资问题,因您预留信息不完整,电话联系均无人接听,工作人员无法核实您工作的具体信息。
关于社保问题,因中铁二局第三工程有限公司参保地在市本级,建议您向成都市社保局反映。
关于公积金问题,因不属于人社部门职权,建议您向成都市公积金管理中心反映。
工作人员于2021年10月18日13:50、15:00拨打您电话,均无人接听,故以回复形式告知您。如有不明之处,欢迎联系金牛区人力资源和社会保障局,咨询电话87546685。
再次感谢您的理解与支持!

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377