最新留言:126
最新回复:7
四川省 » 成都 » 新都区 » 新都区新繁服务区消防安装单位恶意拖欠设备款及工人工资
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 求助】新都区新繁服务区消防安装单位恶意拖欠设备款及工人工资网友:匿名网友  2021-10-13 11:27 已回复

成都市新都区新繁服务区项目消防安装单位去年在我单位采购消防泵,约定货到工地以后安排所有货款,结果货送过去了一直打太极,电话不接,人也玩失踪,至今已经快一年了,其单位也不解决,找去现场过,据了解不仅拖欠我们货款还拖欠不少工人工资,希望有关部门领导能主持公道

官方回复

回复单位:新都区政务服务管理和网络理政办回复时间:2021-10-21 17:00

网友:您好!
来信已收悉,即转新繁街道办事处进行办理,现回复如下:
2021年10月14日,经新繁街道劳动保障所工作人员核实,成都市新都区新繁服务区项目方为成都市成彭高速公路责任有限公司,施工总包单位华建利安建设集团(负责人邹**:1537*****63),项目方反映已结清全部工程款项,该消防安装项目是由华建利安建设集团分包给劳务班主沈*(1589*****99),双方签有合同,后因沈*在您处采购消防泵,前期已支付采购款2.4万元,剩余9148元迟迟未支付,目前劳保所工作人员与施工总包方邹**多次联系沈*,均未联系上,华建利安建设集团负责人邹**承诺公司方会尽快督促沈*支付未结清的采购款项。关于反映拖欠工人工资问题,新繁街道劳动保障所工作人员询问您具体有哪些人员,有无联系方式,您均表示不清楚,新繁街道劳动保障所工作人员随后联系总包单位华建利安建设集团核查,并告知了施工总包单位负责人邹**《保障农民工工资支付条例》相关政策,邹**在确认清楚政策的情况下,明确表示并未拖欠工人工资,截止目前新繁街道劳动保障所工作人员也并未接到该项目工人反映拖欠工资情况,因双方属于合同纠纷,建议您可通过法律程序追讨采购款。
以上情况新繁街道劳动保障所工作人员已与您联系,并告知您,若您有疑问,可直接到新繁街道劳动保障所工作人员进行咨询投诉。
感谢您对新都区工作支持与理解!
此复。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载