最新留言:236
最新回复:343
四川省 » 省级政府部门 » 省政府组成部门 » 教育厅 » 关于资格考试
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 求助】关于资格考试网友:匿名网友  2021-10-13 11:23 已回复

我于昨日在扣扣群上看到这个人关于办理教师资格证的广告,交了2400元,后得知教师资格证是国考,不存在包过和操作。此人给我发信息是四川省教师资格证认定指导中心 成都市陕西街26号附2号-4,王海青





官方回复

回复单位:四川省教育厅回复时间:2021-10-15 14:53

四川省教育厅工作人员已电话联系来信人,就相关政策作出解释说明。来信人已向公安机关反映相关情况。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载