最新留言:264
最新回复:268
四川省 » 成都 » 武侯区 » 武侯区金林俊景小区楼顶种菜违规举报
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】武侯区金林俊景小区楼顶种菜违规举报网友:匿名网友  2021-10-13 11:08 已回复

金林俊景小区楼顶本应该是公共区域,现在部分居民在楼顶种菜,不仅占用大家公用资源,还因种菜需要浇灌肥料和水,弄得臭烘烘的,有时候电梯和楼梯道都有味道,冬天连晒衣服的地方都没有,长时间还有发霉渗水的情况。

       之前找金林俊景物业,物业人员责任推卸踢皮球,只劝说不阻挠,现在楼顶种菜违章的情况越来越多了,希望有关部门给予重视,不要纵容那些倚老卖老的人继续占用公共资源,尽快安排人员督促整改楼顶,还大家一个正常的区域。

       谢谢

官方回复

回复单位:武侯区晋阳街道回复时间:2021-10-18 17:48

网友:
您好!您所反映的问题,晋阳街道办事处高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,针对您反映金林俊景小区楼顶种菜问题。 我办工作人员立即协调社区工作人员到现场调查处理。工作人员要求物业对小区楼顶种菜乱象的问题进行整治并发放整改通知书,告知种菜业主尽快清理,恢复其原有性质。
以上情况已于2021年10月18日10:50时,与您联系,您表示已知悉。
感谢您对晋阳街道工作的关心和支持!

官方回复

回复单位:武侯区住建交局回复时间:2021-10-21 14:42

来话人:
您好!您所反映的问题,我局高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
关于您反映楼顶种菜的问题,经了解,物业公司多次劝阻和清理,并将情况报告给社区和街道办事处,但部分业主拒绝整改。建议反映人再次将情况向街道和社区反映进行协调处理。

武侯区住房建设和交通运输局
2021年10月21日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载