最新留言:236
最新回复:343
四川省 » 成都 » 武侯区 » 武侯区和馨苑一群老头子霸占门卫室违规收费
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

3.15 投诉】武侯区和馨苑一群老头子霸占门卫室违规收费网友:匿名网友  2021-10-13 10:27 已回复

武侯区燃灯寺东街14号院由于没有物业,门卫室长期被一群闲散人员霸占收取住户停车费,开门费,所收取的费用全部扫到个人微信上面,这群人年纪大概在50-60岁左右,估计没有正当职业,收费时态度嚣张。其中最嚣张的是一个身高一米五左右,小圆头的干瘦老头,一有业主问其收费依据,只声称向上面交了管理费,不缴费就请出去。请问一下领导,虽然本小区没有物业,难道连社区居委会也不管吗?什么时候轮到一群闲散人员来占山为王了,小区属于全体业主,谁有资格来赋予他们收费的权力?他们又是向谁在交管理费?这种带有黑社会性质的团团伙伙是怎么能够霸占小区这么长时间的?请把上述情况查清楚,同时取缔这个非法组织,不要让这些人称霸一方,破坏小区居民生活秩序。


官方回复

回复单位:浆洗街街道办事处回复时间:2021-10-15 14:50

市民:
您好,您所反映的问题,办事处高度重视,立即安排社区进行调查了解,现将办理情况回复如下:
经查,燃灯寺东街14号院门卫的去留问题应当由小区业主决定。关于小区的管理事务问题,社区工作人员于2021年10月14日在小区内张贴了相关公告,届时将召开业主大会制定管理办法。
社区工作人员于2021年10月15日联系您,您表示理解。


成都市武侯区人民政府浆洗街街道办事处
2021年10月15日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载