最新留言:236
最新回复:323
四川省 » 成都 » 青羊区 » 成都市川博学大教育机构有限公司违规
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 投诉】成都市川博学大教育机构有限公司违规网友:匿名网友  2021-10-13 10:10 已回复

该机构虚假宣传,说无需任何提供任何毕业证就可以报考成人高考包拿证,还以申请助学金诱导分期贷款,还提供办假证明。该机构并没有办学许可证,但是宣传是有其他院校授权牌,实际没有教育培训资质的,现在申请退学退款,机构一直不退,还要让我继续还贷款

官方回复

回复单位:青羊区网络理政办回复时间:2021-10-22 18:14

来信人:
您好!谢谢您的留言。您反映的情况我们已受理,青羊区高度重视,立即推送职能部门或属地街道进行核实办理(如该问题我区有管辖权则按相关政策文件规定办理,如无管辖权则整理相关情况推送对方单位),请您耐心等待我们的网络答复或办理结果公告。
再次感谢您对市政工作的关心和支持!
青羊区网络理政办
2021年10月22日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载