最新留言:335
最新回复:346
四川省 » 成都 » 新都区 » 新都区运力大道护栏被拆除
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 咨询】新都区运力大道护栏被拆除网友:匿名网友  2021-10-13 10:06 已回复

 运力大道才安护栏就被批发市场的商贩拆除,请相关部门规范秩序,维护周边环境,对商贩进行打击处理。


官方回复

回复单位:新都区政务服务管理和网络理政办回复时间:2021-10-21 16:54

网友:您好!
来信已收悉,即转区综合行政执法局进行办理,现回复如下:
一、近期区综合行政执法局已联合交警、桂湖街道、市场监管局对运力大道的流动摊贩及座商占道等现象进行清理和规范。2021年10月14日,区综合行政执法局执法人员再次到运力大道批发市场对面现场查看,确有商贩占道经营。区综合行政执法局执法人员按照《成都市市容和环境卫生管理条例》相关规定,已依法对该区域违规占道经营的商贩从事经营活动的工具和物品进行暂扣。累计规范商家52家、清理流动摊贩13起,劝离摊贩9起。
二、区综合行政执法局已成立专班人员对运力大道进行管控,加大该路段巡查和查处力度。
三、以上情况区综合行政执法局工作人员已于2021年10月14日14时57分与您电话联系。如有疑问,请致电028-83972410。
感谢您对新都区工作支持与理解!
此复。

官方回复

回复单位:新都区政务服务管理和网络理政办回复时间:2021-11-01 14:47

网友:您好!
来信已收悉,即转区公安分局进行办理,现回复如下:
针对您反映的情况,交警十分局已通知交安设施维护公司对运力大道损坏的隔离栏进行维修恢复。对此,交警十分局辖区中队将持续加强该路段的巡逻管控,加大交 通安全设施的巡查力度,确保良好的道路交通环境。
以上情况区公安分局工作人员已于2021年10月18日09时19分许与您联系,进行了沟通和解释。
感谢您对新都区工作支持与理解!
此复。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载