最新留言:270
最新回复:459
四川省 » 凉山 » 州委书记段毅君 » 西昌市太和焦家六组拆迁地因经济困难未搬走,遭断水断电
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 投诉】西昌市太和焦家六组拆迁地因经济困难未搬走,遭断水断电网友:匿名网友  2021-10-13 09:21 已回复

尊敬的领导:您好!

       我是西昌市太和焦家六组的农民,电话是18011070836,目前本组正面临拆迁,我因年龄较大,身体又不好,又无固定收入,拆迁组在没有发放赔偿款的情况下让我搬走,可是搬走需要租房,租房需要租金,我无力支付,所以未搬走,拆迁组在我还未搬走的情况下,就采取断水断电等方式逼我搬走,这让我们老百姓如何生存?这难道就是政策允许的吗?


官方回复

回复单位:长安街道办事处回复时间:2021-10-21 17:01

网友:
您好!您的留言已收悉,现将办理情况回复如下:
收到您投诉的问题后,我办派工作人员进行核实,经核实,您所反映的西昌市高新居民安置点征拆项目,已发放每人/2500元签订协议和交房现金奖励,实物补偿款正在办理中。高新居民安置点的交房时间为2021年9月5日前交房,承诺人保证交房后不再以任何理由干扰、阻碍和拒绝房屋移交、拆除工作,保证在承诺的交房日前安全搬离、腾空房屋,并在承诺的交房日积极配合工作人员做好断水、断电等工作。感谢您对我们工作的支持!
承办单位:长安街道办事处

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载