最新留言:172
最新回复:20
四川省 » 成都 » 双流区 » 双流蓝润城三期停工,百姓买房还贷迟迟不能收房
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 建言】双流蓝润城三期停工,百姓买房还贷迟迟不能收房网友:匿名网友  2021-10-13 08:59 待回复

区政府相关部门领导:
我是蓝润城三期准业主,自2019年购入蓝润城这个房子,我们一家人就日日期盼能按照合同约定收房入住,现在一家人还租房住,每月还贷5千左右。今年以来我经常去工地查看施工进度,发现进度缓慢,至目前几乎无人施工,门口守门大爷也说,因开发商没钱,个人要全部撤走。我陆续看到有工人撤离。目前住宅剩余工程款在我找专业人士鉴定过,资金充足的情况下,三个月完全能交房。三期和同交房时间是2021年10月31日,疫情延期至2022年1月15日,我们同情疫情影响,延期至1月15日我们同意了。但是现在要无故再延期的话,我们几百户业主都不会答应。
经了解三期住宅与商业体在报建时是同时开工同时交付,现在开发商明确表示资金困难,材料上涨等因素不能按时同时交付,商业体剩余工程量还多,需要的资金量大,拖累住宅不能按时交房。在这样的情况下,我们恳请主管部门领导准许蓝润城三期住商分开交付,保障百姓生活不收影响。报建时间距今已有5个年头,那时的情况与现在不同,希望领导用发展的眼光看待问题,保障民生,保护人民群众的合法利益。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载