最新留言:390
最新回复:611
四川省 » 成都 » 彭州市 » 彭州华光村水污染是否会搬迁居民点
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 咨询】彭州华光村水污染是否会搬迁居民点网友:匿名网友  2021-10-13 08:18 已回复

尊敬的领导请问华光村水污染影响居民生活,何时搬迁或者治理水源污染问题

官方回复

回复单位:彭州市隆丰街道办回复时间:2021-10-19 09:29

来信人:您好,谢谢您的来信!您反映的问题,彭州市隆丰街道经核实,目前马牧河(原华光村)无搬迁规划,其自查并未发现水污染问题,请来话人可给出具体水污染地点后相关办所将进行治理处理;望知悉。



2021年10月19日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载