最新留言:264
最新回复:271
四川省 » 成都 » 新都区 » 新都运力大道新都批发市场中间隔离栏不便民
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 求助】新都运力大道新都批发市场中间隔离栏不便民网友:匿名网友  2021-10-13 04:20 已回复

路中央隔离护栏阻碍交通,果蔬批发市场正常运营受到影响,望有关部门拆除!批发市场供应整个新都及周边地区
方便老百姓,在没有隔离栏时购货车辆停靠路边交通正常不拥堵,加装隔离栏车辆变成双向逆向行驶,增加拥堵和交通安全问题。





官方回复

回复单位:新都区政务服务管理和网络理政办回复时间:2021-10-21 16:50

网友:您好!
来信已收悉,即转区公安分局进行办理,现回复如下:
经查,您反映“新都运力大道新都批发市场中间隔离栏不便民”的问题,为防止行人、非机动车随意横穿马路,减少道路交通安全隐患,增加通行效率,交警十分局在运力大道沿线设置了中央隔离护栏,且在该路段中央预留了路口,请驾驶员朋友由路口调头绕行,确保通行安全。针对您反映的问题,交警十分局辖区中队将加强该路段的巡逻管控,发现拥堵及时疏导,确保道路安全、畅通。
若您有其他疑问,可拨打交警十分局电话(028-83966344)。
感谢您对新都区工作支持与理解!
此复。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载