最新留言:236
最新回复:343
四川省 » 成都 » 锦江区 » 成都市锦江区马家沟一号对面工地半夜施工扰民
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

环保 投诉】成都市锦江区马家沟一号对面工地半夜施工扰民网友:匿名网友  2021-10-13 01:33 已回复

已经打过几次12345了,希望政府能真的为民做实事。这种工地半夜施工太扰民了,希望加大对违法施工单位的整治力度,并对该工地处以罚款,此外,有必要采取强制管制措施,禁止夜间施工。

官方回复

回复单位:锦江区政府回复时间:2021-10-18 16:28

网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,锦江区高度重视,立即责成沙河街道办事处调查处理,现将有关情况答复如下:
经查,该处施工为建发131工地浇筑施工,2021年10月12日-13日该工地在相关部门办理了夜间施工许可证,执法队工作人员已现场要求该处施工方负责人:合理安排施工工序,采取降噪措施,避免打扰周围住户休息,还居民一个宁静的空间。
针对此事,执法中队将加大对辖区的巡查及监管力度,同时及时受理群众反映的相关问题投诉,若发现违规违法行为及时进行处置,力争给市民一个良好的生活环境。
2021年10月13日20点18分,沙河街道工作人员与您联系,您对服务态度表示满意办理结果表示知晓,感谢您对我们工作的支持和理解。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载