最新留言:264
最新回复:268
四川省 » 成都 » 武侯区 » 武侯区二房东无古拖欠押金
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 投诉】武侯区二房东无古拖欠押金网友:匿名网友  2021-10-13 01:23 已回复

本人去年国庆在二房东那里租了一间合租房,今年到期,如约打扫好房间还房,房东以各种理由拒绝退押金房东,有合同,现怀疑二房东偷税漏税

官方回复

回复单位:国家税务总局成都市武侯区税务局回复时间:2021-10-18 16:39

网友您好!对您反映二房东无故拖欠押金一事,我局高度重视。由于我局工作人员多次与您电话联系无人接听,无法判定您反映的二房东是谁,您所租住的房屋每月租金是多少,二房东是否正常申报存在偷税漏税问题。按照税法相关规定,个人出租房屋需要达到一定的起征点才能按照租金的等次分层次依照相关税率进行申报缴税。为维护自己的合法权益,建议您向二房东索取发票;至于二房东不退还押金的问题,建议我亲他们相关部门进行投诉。感谢您对税务工作的理解与支持!

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载