最新留言:126
最新回复:7
四川省 » 成都 » 新津区 » 学校没收个人财产,侵犯学生隐私
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 投诉】学校没收个人财产,侵犯学生隐私网友:匿名网友  2021-10-12 22:44 已回复

成都艺术职业大学花源校区不说明具体原因不允许挂床帘 并且没收还要求写检讨 床帘属于私人财产直接没收 并且不经过学生同意直接进入寝室侵犯学生隐私

官方回复

回复单位:网信办回复时间:2021-10-15 13:23

网民您好:您所反映的问题属于省级相关管理,建议您向上级部门反映。感谢您的留言,祝您生活愉快!

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载