最新留言:270
最新回复:453
四川省 » 成都 » 都江堰市 » 噪声
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 投诉】噪声网友:匿名网友  2021-10-12 20:34 已回复

尊敬的都江堰市领导: 都江堰市滨河小区,每日早晨5点至6点时垃圾车进入小区作业,声响与工地挖掘机无异,多次反映无果,严重影响居民休息,噪音超标扰民。现予以投诉。恳请监督检查和帮助解决错开休息时间清运。谢谢!

官方回复

回复单位:都江堰市综合行政执法局回复时间:2021-10-14 09:29

网友:
您好!您所反映的问题,市综合行政执法局高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
2021年10月13日10:00时,市综合行政执法局负责人到现场了解情况,针对以上您所反映的问题,市综合行政执法局已对环卫作业公司进行了批评教育,并要求环卫公司作业车辆推迟收运时间,由以前的5:00-6:00延后为8:00点以后,以保证居民的正常休息。
以上情况已于2021年10月13日上午10:01分与您取得联系,您表示满意。
都江堰市综合行政执法局
2021年10月14日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载