最新留言:0
最新回复:20
四川省 » 成都 » 市长王凤朝 » 市干道指挥部拆迁房30年了能否办不动产证
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 咨询】市干道指挥部拆迁房30年了能否办不动产证网友:匿名网友  2021-10-12 19:46 已回复

1987年成都市干道指挥部拆除了我家位于锦官驿街的老房子,被安置到顺江路17号院,当时只给了一张《房屋拆迁协议书》。至今已31年了还没有办到房产证(不动产权证书)。请问现在能办不动产权证吗?在哪里办呢?

官方回复

回复单位:成都城投集团回复时间:2021-10-19 17:48

游先生:
您好!您所反映的事项成都城投集团高度重视,立即责成下属资产公司进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,您所反映的问题属于干道指挥部实施且安置的项目。鉴于您所反映的事项年代久远属遗留产权办理事宜,请您持您能提供的所有待办证相关手续(含:拆迁安置协议原件、由派出所出具的安置房屋地址变更证明、被拆迁人身份证、户口复印件、房屋补差款收据原件、房屋户型平面简图等)至金牛区金周路589号成都城投集团3号楼1楼现场咨询。
特此回复。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载