最新留言:0
最新回复:20
四川省 » 资阳 » 市长徐芝文 » 资阳市B2科目三
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 投诉】资阳市B2科目三 网友:匿名网友  2021-10-12 19:41 已回复

资阳市大车B2科目三接近三个月约一次,请问领导四川省所有地区都是这样吗?每次解释都是考官考不过来,因为其他地方比如简阳那边的人也来资阳考试,所以我们当地的的人根本考不到,还不如你们资阳不要受理这个大车考试业务,我们好去其他地方考试。

官方回复

回复单位:资阳市12345网络理政平台回复时间:2021-10-13 10:57

网友您好:
您所反映的问题已收悉,已转至相关部门处理中,待处理完毕后会将结果进行公布。

官方回复

回复单位:资阳公安局交通警察支队回复时间:2021-10-22 14:32

尊敬的网友您好,您反映的问题已收悉,现将相关情况回复如下:
一是B2科目三考试计划是提前10个工作日就放在交管12123APP上由学员自主约考。因为考试合格率低,造成补考约考人数增多,所以出现了约考难问题。
二是异地在资阳考试的疑问,交警支队车辆管理所是按照2019年公安部发布的10项公安交管“放管服”改革措施中,第3项之规定:大中型客货车驾驶证省内异地可申领,依法执行。
感谢您的留言,欢迎对我们的工作提出宝贵意见和建议!
资阳公安局交通警察支队
2021年10月21日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载