最新留言:0
最新回复:20
四川省 » 省级政府部门 » 省政府组成部门 » 教育厅 » 退役军人免学费读大专问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 求助】退役军人免学费读大专问题网友:匿名网友  2021-10-12 19:12 已回复

都江堰市2010年退役军人还能享受免学费读大专吗?问了都江堰市东软学院,他们说四川省教育厅文件内容只能2011年以后退役军人免学费,都江堰市还有没有高职院校可以免学费读大专?或者周边有没有,实在是找不到高职院校扩招信息才来此求助,希望您们能帮忙,谢谢!

官方回复

回复单位:四川省教育厅回复时间:2021-10-18 14:43

四川省教育厅工作人员已电话联系来信人,就相关政策作出解释说明,来信人对回复内容表示满意。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载