最新留言:270
最新回复:459
四川省 » 成都 » 简阳市 » 为什么简阳的村大生几年都不放编
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 咨询】为什么简阳的村大生几年都不放编网友:匿名网友  2021-10-12 19:11 已回复

为什么简阳的村大生几年都不放编,但是每年都在招村大生,

官方回复

回复单位:简阳市人力资源和社会保障局回复时间:2021-10-18 14:24

熊先生:
您好!您通过简阳市“问政四川、麻辣社区”咨询咨询村大定向放编名额问题,该问题我局收悉,立即责成局人力资源服务和市场管理科进行调查处理,现将有关情况答复如下:
成都市高校毕业生服务基层项目相关政策规定:各区市县、乡镇(街道)事业单位公开考试招聘时,综合管理岗位应有50%以上面向由成都市组织选派的服务基层项目人员招聘。
按照四川省战略规划,简阳市部分区域划出,成立成都东部新区,简阳市事业单位编制总量下降,空余编制较少。按照国家退役士官安置政策和成都市、简阳市人才引进工作规划,近年简阳市事业单位空余编制主要用于转业士官政策性安置和研究生及以上学历人员等高层次人才公开考核招聘。简阳市根据事业单位需求情况制定公开考试招聘计划,2019年卫健系统事业单位公开考试招聘管理岗位工作人员,按规定比例面向高校毕业生服务基层项目人员等人群定向招聘。下一步,简阳市人力资源和社会保障局将积极向市委、市政府报告高校毕业生服务基层项目工作情况,争取在事业单位公开考试招聘时,按规定比例落实综合管理岗位定向招聘政策。
2021年10月14日,我局工作人员与您取得联系并对相关政策做出解释,您对我局的答复表示满意。如有相关问题咨询,可联系我局人力资源服务和市场管理科,电话028-27223736。


简阳市人力资源和社会保障局
2021年10月18日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载