最新留言:236
最新回复:343
四川省 » 成都 » 简阳市 » 三葫村农房2018年因空港大道拆迁
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 咨询】三葫村农房2018年因空港大道拆迁网友:匿名网友  2021-10-12 19:05 已回复

三葫村农房2018年因空港大道拆迁,会给村民购买社保吗?

官方回复

回复单位:简阳市政务服务管理和网络理政办公室回复时间:2021-10-25 10:19

来信人:
您好,谢谢您的来信!您所反映的问题,简阳市高度重视,相关部门正在处理核实中,待处理结束后将及时告知您相关情况。
简阳市政务服务管理和网络理政办公室
2021年10月25日

官方回复

回复单位:简阳市人民政府简城街道办事处回复时间:2021-10-25 10:24

来信人:
您好!感谢您的咨询。您所咨询的问题,现回答如下:
经调查,简州大道(原空港大道)项目于2018年10月启动建设,其占地社保问题,因该项目用地模式原因暂时未购买失地农民社保,待用地模式调整后将及时购买失地农民社保。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载