最新留言:422
最新回复:774
四川省 » 成都 » 双流区 » 餐饮商户在户外可否使用木炭加热火锅?
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

环保 咨询】餐饮商户在户外可否使用木炭加热火锅?网友:匿名网友  2021-10-12 17:21 已回复

您好:

        目前天气转冷,餐饮商户可否使用木炭在户外加热火锅(非直接烧烤食物),并没有油烟!

         急,望解答 谢谢!

官方回复

回复单位:成都市双流区政务服务管理和网络理政办公室回复时间:2021-10-20 09:56

留言人:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,我们已收悉,立即责成双流生态环境局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,根据《成都市人民政府关于调整中心城区高污染燃料禁燃区的通告》,禁燃区内不能使用高污染燃料。双流生态环境局工作人员于2021年10月15日拨打您电话将相关情况回复您,您表示理解。
成都市双流区政务服务管理和网络理政办公室
2021年10月20日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载