最新留言:422
最新回复:774
四川省 » 成都 » 东部新区 » 贾家街道二道桥8组的道路问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 求助】贾家街道二道桥8组的道路问题网友:leitao888  2021-10-12 16:10 已回复

       首先感谢在百忙之中看到我的诉求。

       我主要反应的是贾家街道二道桥8组的道路问题,二道桥8组有条道路连接了5-7个家庭,目前还是泥巴路,连基本的石子路都不是,每次下雨或者雨季,道路泥泞、崎岖,下雨天出门简直是深沟高壑、步履维艰,人通过都恼火,更不用说车辆了,成了远近闻名的下雨打卡地(具体可参阅附件照片)。

目前居住多为老人,老人出行易滑到,存在严重安全隐患,货物进出也要看天,相较于在当今新时代,成了名副其实的看天吃饭地,除了对居住家庭和老人的影响,对外出务工子女的心理也造成影响,到了下雨天或雨季,无时无刻不牵挂家中老人,久而久之便有了心理阴影,影响工作和生活。

    综上所述,请领导实地查访,为老百姓办实事,解决当地老百姓的困苦,让出门不再成为困扰,为外出子女消除担忧

















官方回复

回复单位:成都东部新区管委会回复时间:2021-10-18 17:00

网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,由成都东部新区贾家街道办事处进行核实处理,现将有关情况答复如下。
经与您电话联系,确定了您反映该路段的起始点。经与道路项目系统比对,该道路已纳入东部新区项目建设库,具体的实施时间以官方公告为准,请您耐心等待。
以上情况已于2021年10月15日17时30分,与您电话联系,您表示知晓。

成都东部新区管委会
2021年10月18日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载