最新留言:153
最新回复:362
四川省 » 成都 » 锦江区 » 红星路二段7号川报宿舍拆迁计划?
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 咨询】红星路二段7号川报宿舍拆迁计划?网友:zshdcs  2021-10-12 15:42 已回复

尊敬的领导:

       您好,请问锦江区红星路二段7号川报宿舍是否有拆迁计划? 

       盼复,谢谢。

官方回复

回复单位:锦江区政府回复时间:2021-10-14 14:16

网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,锦江区高度重视,立即责成锦江区公园城市建设和城市更新局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经与您电话联系,就您所咨询的红星路二段7号川报宿舍是否搬迁相关事宜,区公园城市局工作人员与您进行仔细沟通交流。目前,红星路二段7号川报宿舍暂未纳入锦江区搬迁改造计划。若今后实施搬迁,现场将正式张贴相关公告。
2021年10月13日10:43区公园城市局工作人员与您联系告知办理结果,您表示已知悉。
感谢您对我们工作的支持和理解。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载