最新留言:0
最新回复:20
四川省 » 成都 » 龙泉驿区 » 华润云庭商铺外建渣成山,影响城市形象
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

环保 投诉】华润云庭商铺外建渣成山,影响城市形象网友:匿名网友  2021-10-12 15:31 已回复

华润云庭商铺外建筑垃圾堆成山,导致城市形象破坏,所有商家无法开业经营,商家,投资者苦不堪言,多次上访,得不到确切回复。

官方回复

回复单位:龙泉驿区民生诉求会办中心回复时间:2021-10-20 10:58

网友:
您好,谢谢您的来信!您反映的问题,龙泉驿区大面街道办事处高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
据调查,您反映的华润云庭商铺外建渣堆积如山的情况不属实,大面城管现场查看并未发现有违规堆放建渣的问题,下一步,大面城管办将加大对此处的巡查力度,发现问题及时处理,还周边居民一个良好的生活环境。
以上情况已于2021年10月18日15时26分与您联系,您表示知晓。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载