最新留言:236
最新回复:323
四川省 » 成都 » 成华区 » 投诉 成都自如生活信息科技有限公司
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 投诉】投诉 成都自如生活信息科技有限公司网友:匿名网友  2021-10-12 15:17 已回复

国庆前后也就是9月30号到10月2号这个范围,我合租的自如的房源位于成都市成华区西南电力设计院小区,因是顶楼,且屋顶漏水正位于床面部位置,极大的影响了生活质量且室友养猫,因自如规定是不允许室友养宠物的,但是却因屋顶漏水和宠物半夜发出的猫叫,极大地影响了生活质量,告知该公司如何处理,却仍然拖沓至今,至此到了10月9号,屋顶依然漏水,回到家床铺都已浸湿,本是该公司自身产品服务不到位的缘故,但是却因为我觉得不想再继续租住,告知我除了扣除一个月押金意外还需要扣除15天租金费用,因漏水随时突发状况但也拖沓了很久,属于该公司提供产品和服务不如人意,收了产品和服务的钱但是提供的质量却一塌糊涂,想要不再继续租赁但却不仅要扣除一个月押金还要继续扣除15天费用,故不能接受。诉求为希望该公司为自己提供的产品质量及服务不好做出道歉并赔偿我的损失,退还押金,因为本是该公司问题。


投诉企业:成都自如生活信息科技有限公司



企业住所:成都市武侯区武侯电商产业功能区管委会武兴四路166号4栋1单元8层2号








官方回复

回复单位:成华区住房建设和交通运输局回复时间:2021-10-22 14:37

网友您好!
经协调,您与自如中介公司通过协商已达成一致意见,相关诉求问题已解决。
2021年10月21日,我局工作人员电话告知您调处情况,您已知晓。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载