最新留言:0
最新回复:20
四川省 » 成都 » 青白江区 » 佳兆业拖欠佣金不发
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

企业 求助】佳兆业拖欠佣金不发网友:匿名网友  2021-10-12 13:59 已回复

佳兆业地产公司在成都青白江的悦府项目拖欠佣金,并且当时还不给我们签劳动合同。现在项目都卖完一年了拖欠我们的佣金提成还不发放

官方回复

回复单位:成都市青白江区人力资源和社会保障局回复时间:2021-10-19 15:05

您好!您所反映的问题,成都市青白江区人力资源和社会保障局高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
收到投诉后,我局劳动保障监察大队立即联系您及被投诉单位进行调查了解。您所反映的问题,我局工作人员已告知您相关法律法规,未签订劳动合同二倍工资及销售提成可通过劳动仲裁或司法途径维权。
2021年10月15日9时55分电话与您联系,将处理情况告知您,您表示知晓。
此复。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载